воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Progressive Attack

Последняя в уходящем году муз. публикация, выдержанная на мажорной ноте и дающая заряд подлинного позитива накануне затяжных новогодних каникул :)



Ещё один соло-проект Ральфа Хильденбейтеля "из раннего" – теперь уже на сублэйбле Harthouse, относящийся к 1992 – 93 годам, и его дебютная 12-дюймовая пластинка под номером HH 021 в каталоге.


Пожалуй, одно из самых ранних упоминаний эпитета "Progressive" (приобретшего всем известное значение со второй половины 90-х) применительно к Транс-музыке. Как всегда, все дороги ведут на Eye Q и HH ;)

Хотя заглавная тема – "Секреты Любви", то бишь, – это вполне типичный такой немецкий Hard Trance образца 1993-го года – довольно плотный и жёсткий, по нынешним меркам – ещё и очень быстрый [150 Bpm], в полном смысле – "колбасный" саунд, предназначенный исключительно "для ног" (хотя не без "изюминки", конечно... иначе бы Свен не включил эту композицию во второй сборник серии Harthouse compilation – Chapter 2 – Dedicated to The Omen, 1994, с посвящением клубу "Омен").

"It's about Peace and Love", тем не менее!



Трек на стороне B – Cyberlove ["Кибернетическая любовь" – это уже что-то из С. Лема и его киберэротических "Сказок роботов", ей-богу], на мой взгляд, во всех отношениях интереснее, и вообще на порядок выше выглядит (звучит)!

Высококлассная, мастерски сработанная тема в духе The Essence of Nature и Monk Trance, немного зацикленная (как и подобает по законам трансового жанра) и оттого эффективно погружающая слушателя в глубокий спиритуальный транс.

Необыкновенное композиторское дарование Ральфа к созданию ослепительно прекрасных, услаждающих слух и, в то же время, ритмичных и по-настоящему трансовых вещей снова проявляется здесь в полной мере!




[HH 021] Progressive Attack – The Secrets of Love, vinyl (1993)


Label: Harthouse
Catalog#: HH 021
Format: Vinyl, 12"

Quality: Mp3 320 Kbps

Country: Germany
Released: 1993

Genre: Electronic
Style: Trance, Hard Trance
Credits: Producer, Written-By - R. Hildenbeutel

Notes:
A 150 BPM
B 150 BPM

Внимание: ограниченный тираж – limitation of 1000 pressed copies only!

Tracklisting:

A. The Secrets of Love (6:45)
B. Cyberlove (7:52)


http://ifolder.ru/9780449




Заглавная тема в формате FLAC, изъятая с упомянутого сборника Harthouse Compilation, Chapter 2 – Dedicated to The Omen, любезно предоставленного в наше распоряжение французским комрадом Э.:

http://ifolder.ru/9780091


За записью с нулевой компрессией обращаться также приватно!


Private password requests to: durman1983@rambler.ru

Комментариев нет: