четверг, 28 августа 2008 г.

[Lossless] Sven Väth – Retrospective. 1990 – 97 (2000)

Retrospective – памятная компиляция лучшего от Свена, включающая композиции со всех его наиболее значимых альбомных релизов [вех творческого пути, под разными алиасами и названиями выпущенных] за все годы существования Eye Q/HH, и приуроченная к третьей печальной годовщине закрытия лэйбла:

такой своеобразный Tribute, дань уважения культовой франкфуртской звукозаписывающей студии (давшей миру столько восхитительных и поныне непревзойдённых образцов глубокого и цепляющего, пронизывающе-прекрасного немецкого Транса!) и её главному идейному вдохновителю персонально – как говорится, "за былые заслуги"!

...Открывает альбом вещь "No Fate" от коллектива Zyon, так и не обретшего популярность. Эту композицию все узнают по знакомой мелодии, которую впоследствии содрали Scooter (и свою вещь так же назвали, сволочи). Немудрено, что Фет поставил ее во главу альбома – чтоб все знали, кто настоящий автор. После нее идет опять же ставшая классикой техно-транса вещь "My Name Is Barbarella", затем следует еще две мастерских композиции, на этот раз от самого Фета – "L'Esperanza" и техноидно-эспериментальный "Harlequin – The Beauty and the Beast"...

В целом можно сказать, что, не послушав эту работу, вы много не потеряете – но если только незнакомы с ранним творчеством Фета, потому как "новый" Фет – это все-таки не то. Начав же интересоваться историей техно, непременно послушайте сборник, потому как все, что издавалось на легендарном Harthouse, уже причислено к сверхраритетам и нигде более вы этого не услышите. Компиляция же и была создана для того, чтобы воскресить в памяти те светлые времена.

(с) Mr. Prolix

Существует ещё расширенное двухдисковое издание ностальгической свеновской "Ретроспективы" (где больше внимания уделено трекам с дебютника Accident in Paradise – проявляется нескрываемая любовь Свена к старому материалу), но композиции там в основном достаточно известные и уже прежде издававшиеся, так что в столь детальном их освещении, полагаю, надобности нет ;)


Авторский комментарий к сборнику, раскрывающий концептуальный замысел и цели компилятора "Ретроспективы", гласит (см. специальный 12-страничный буклет, к диску прилагающийся):



Идея "Ретроспективы" основывается на той части моей музыкальной истории, которую ныне я уже считаю завершённой: Eye Q, Harthouse и конечно же клуб "Omen".

Подборка из различных треков характеризует основные моменты моего музыкального творчества на тот период, а также мою деятельность в качестве со-автора и ремиксёра.

Это звучание в большей степени строилось на мелодике и гармонии, но, вместе с тем, оно никогда не испытывало недостатка в ритмичности и жёсткости. Поэтому на сборнике представлены как сугубо танцевальные, так и более медленные, спокойные композиции.

"Omen" же я должен описать как нечто совершенно необычное (это был поистине мой второй дом), поскольку этот клуб открыл перед нами возможность отрываться под Techno-музыку так, как мы всегда того хотели: Loud, wild and in peace!

Sven.



[8573-86022-2] Sven Väth – Retrospective. 1990 – 97 (2000)


Label: Club Culture
Catalog#: 8573-86022-2
Format: CD, Compilation

Country: Germany
Released: 2000
Genre: Electronic
Style: Trance, Techno

Notes: Different sources use various spellings for "Struggle Continious" (on track #1). This is how it's spelled in the CD booklet & on the cover.

Tracklisting:

1. Zyon – No Fate (Struggle Continious mix) (6:12)
2. Barbarella – My Name is Barbarella (Album version) (9:13)
3. Sven Väth – L'Esperanza (M. Mayer edit) (3:33)
4. Sven Väth – Harlequin – The Beauty and The Beast (Underworld remix) (12:53)
5. Astral Pilot – Electro Acupuncture (11:51)
6. Sven Väth – Ballet-Fusion (Radio edit) (3:03)
7. Vernon – Vernon's Wonderland (The Future) (11:26)
8. Metal Master – Spectrum (6:42)
9. Sven Väth – An Accident in Paradise (6:24)





01. http://www.sendspace.com/file/kwsyb6

02. http://www.sendspace.com/file/1wk8c7

03. http://www.sendspace.com/file/v1pged

04. http://www.sendspace.com/file/j81vm5

05. http://www.sendspace.com/file/2ufpg7

06. http://www.sendspace.com/file/8na7y9

07. http://www.sendspace.com/file/68z5ig

08. http://www.sendspace.com/file/sv0hib

09. http://www.sendspace.com/file/rx5lmd




Первый разворот вложенного буклета с инфой по релизу и редчайшими старыми фотографиями Свена (как постановочными, так – что называется – и "на местах": во время его ди-джейских выступлений в Omen, в начале и середине 90-х).






Password available at: durman1983@rambler.ru

Комментариев нет: