пятница, 30 мая 2008 г.

[Дополнение] Lossless: Sven Väth – L'Esperanza CDM (1993)

Немаловажное дополнение к развёрнутому lossless-выкладу по первому "сольнику" Свена, любезно внесённое нашим благодетельным голландским коллегой Т. из славного града Амстердама (большим поклонником творчества Оливера Либа, как известно: его предыдущий вклад):


пожалуй, наиболее знаменитый и широко раскрученный сингл с Accident in Paradise, ставший классическим чилл-аутным гимном и признаваемый в качестве образцово-показательного, идеального коммерческого хита!

Об успешности и недюжинной популярности оного свидетельствует и обширная "батарея" ремиксов (насчитывающая целую тьму всевозможных переработок и вариаций), и – в ещё большей степени – включение клипа на данный трек в активную ротацию муз. канала MTV (во всяких тематических программах, посвящённых клубной культуре и электронной музыке, он периодически проскальзывает и по сей день... вот это я понимаю – коммерческий успех и стойкая, проверенная годами любовь масс!)...

Незамысловатая, но очень красивая и гармоничная (и оттого чрезвычайно приятная, ласкающая слух) вещь, раскрывающая перед нами самую "лайтовую", конъюнктурную сторону творчества Свена [которой он совершенно не чурался и к которой, меж прочим, даже местами откровенно тяготел].

В треклисте видим работы американца Tony Garcia (Raindance mix с сэмплами тибетского горлового пения из Monk Trance), а также такой весь из себя романтически-оптимистичный ремикс от берлинского дуэта The Visions of Shiva, в лице Cosmic Baby и тогда ещё молодого и не подурневшего PvD... но всё-таки любимейшая моя версия – оригинальная альбомная, длительностью почти 10 минут, 1992 года!



[4509 93152-2] Sven Väth – L'Esperanza CDM (1993)


Label: Eye Q Records, Eye Q Records
Catalog#: 4509 93152-2, YZ 757CD
Format: CD, Single

Country: Germany
Released: 1993
Genre: Electronic
Style: Trance, Techno

Credits: Producer, Written-By, Mixed By - Ralf Hildenbeutel, Sven Väth

℗+© 1993 WEA Music.


"Звёздные" амбиции Свена (прямо скажем, не самая лучшая его черта!) нашли своё отражение даже в оформлении винила [L'Esperanza EP cover]...


Tracklisting:

1. L'Esperanza (Single edit) (3:53)
2. L'Esperanza (Doub mix by Dj Alex Azary, feat. Patricia) (7:35)
3. L'Esperanza (Hope Will Move Mountains mix, by The Visions of Shiva) (8:13)
4. L'Esperanza (Raindance mix, by Tony Garcia) (7:45)
5. L'Esperanza (Wild Pitch mix, by Dj Pierre) (10:30)

http://www.sendspace.com/file/aja8sd

http://www.sendspace.com/file/xj4aaf

http://www.sendspace.com/file/jngwv7

http://www.sendspace.com/file/yyo4nm

http://www.sendspace.com/file/xwru72



"L'Esperanza" Video

С благодарностью в адрес ANDREY!



http://www.sendspace.com/file/hjuj3o


Пароль – традиционно, по почте: durman1983@rambler.ru

Комментариев нет: