воскресенье, 4 мая 2008 г.

[Lossless] Sven Väth – Ritual of Life (Ritual Mixes), CDM (1993)

В продолжение нашего обстоятельного и "лишённого качественных упущений" знакомства с творческим наследием франкфуртского дуэта Sven Väth + Ralf Hildenbeutel позвольте предложить вашему вниманию самый первый, заглавный макси-сингл с их совместного дебютного альбома:


[4509-92529-2] Sven Väth – Ritual of Life (Ritual Mixes), CDM (1993)


Label: Eye Q Records, WEA Musik GmbH
Catalog#: 4509-92529-2, 4509 92529-2
Format: CD, Maxi-Single

Country: Germany
Released: 1993
Genre: Electronic
Style: Trance, Ambient

Credits: Artwork By - Louis A. Flanigan Jr.
Producer, Written-By - Ralf Hildenbeutel, Sven Väth

Notes: Cover photographs taken from "Ritual of Life" Video (см. ниже).








Tracklisting:

1. Ritual of Life (Tribal Acid mix, by Ralf Hildenbeutel) (8:25)
2. Ritual of Life (The PCP Mix) (13:15)
3. Ritual of Life (Neutron 9000 mix, by Dominic Woosey) (9:07)
4. Ritual of Life (The Spicelab mix, by Oliver Lieb) (8:54)



Перед нами 4 поистине великолепных ремикс-версии на заглавную композицию с "Accident in Paradise" – как на подбор прекрасные жемчужины классического немецкого Транса от таких мэтров стиля, как герр Хильденбейтель, Оливер Либ и ещё Dominic Paul Woosey, a.k.a. Neutron 9000!

На последнего призываю обратить особое внимание: с моей точки зрения, очень глубокая, тщательно проработанная и достойная вариация на "Ритуал Жизни" вышла "из-под его пера" – с трогательным и душещипательным плачем новорожденного, раздающимся на заднем плане и символизирующим собой полный духовный Rebirth [сиречь "Перерождение"] – такая специфически трансовая тема в исполнении талантливого эмбиентного продюсера из Франкфурта! :yes:


01. http://www.sendspace.com/file/gwsf52

02. http://www.sendspace.com/file/e5fnnh

03. http://www.sendspace.com/file/qmamm7

04. http://www.sendspace.com/file/p6iisl



"Ritual of Life" Video

Клип в эдакой мозаично-психоделичной стилистике выдержан, с включением биологических мотивов (проскальзывающими нарезками из природоохранных передач а-ля BBC "Wild nature" или нашей "В мире животных")...

VHS rip (с британского MTV, 1993 г.!):

http://www.youtube.com/watch?v=-kYOdWH9kgE

Демонстрируется зарождение и дальнейшая бурная эволюция органической материи, пульсирующей и молниеносно видоизменяющейся, пребывающей в вечном становлении биологической жизни, рассматриваемой здесь с точки зрения некоего глобального, вселенского процесса, сакрального коловращения [сансарическое колесо перерождений], наделяемого статусом религиозного священнодейства – сиречь божественного ритуала!

Отсюда и такое калейдоскопическое мельтешение фрагментов и цветов, по вполе слепого случая (или же чьего-то рационального демиургического замысла) слагающихся в пёстрые и причудливые, но тут же рассеивающиеся в прах картины: и снова – аллегория скоротечности и бренности физического существования субъекта, чей "бытийственный модус" чрезвычайно хрупок и нестабилен!...

Как говорилось в старину – "Memento mori!"


Пароль выдаётся по электронному адресу: durman1983@rambler.ru

Комментариев нет: